Резервуары и цистерны изготавливаются из металла. Они подвергаются воздействию влаги, происходит коррозия металла. Это может в короткий срок вывести их из строя. Для противодействия коррозии необходимо заблаговременно окрашивать внутреннюю и внешнюю стороны конструкции. Такая обработка увеличит срок эксплуатации изделия. Ввиду сложности конструкции невозможно использовать специальную технику. Идеальным решением станет использование промышленных альпинистов. Они доберутся в самые труднодоступные участки, качественно выполнят покраску конструкции.
Выбор краски
Для качественной покраски необходимо наносить лакокрасочный материал в несколько слоев. Это повысит защиту металла от негативного воздействия агрессивной среды. Снизит проявление коррозии, находящейся под краской. Большой эффективностью отличаются краски с применением эпоксидных смол. Применяется комплекс защитного покрытия, в который входит:
Образуется глянцевая поверхность с теплоотражающими способностями. Снижается вероятность нагрева цистерны под воздействием ультрафиолетовых лучей. Это повышает безопасность конструкции, позволяет хранить в ней легковоспламеняющиеся вещества.
Особенности использования альпинистов
Покраска цистерн и резервуаров является опасной работой. Для ее выполнения привлекаются люди с необходимым опытом и альпинистским снаряжением. К затрудняющими работу факторам относится ряд особенностей конструкций:
Промышленные альпинисты имеют необходимый опыт в проведении этих работ. Они производят гидроочистку внутренних стенок резервуара. Используют пескоструйную обработку для повышения качества очистки металла. Справляются с поставленной задачей без привлечения специальной техники.
Ввиду сложности и ответственности работ их выполнение поручается профессионалам высокого уровня. От этого зависит долговечность конструкции и безопасность людей. При соблюдении технологического процесса емкость получает лучшую защиту от перегрева и воздействия агрессивной среды. Промышленные альпинисты превосходно справляются с поставленными задачами.
В нашей компании работают только профессиональные альпинисты, на которых мы можем положится в любых ситуациях.
Сомнения что не справимся? Ничего страшного, пригласите нас на тестовую работу – мы бесплатно отмоем, очистим или обеспылим 1 м2 и Вы убедитесь, как мы справимся с загрязнением. Также это поможет и нам точно определито трудо затраты.
Помимо этого, Вы увидите как подходят к работе наши альпинисты, как выполняют регламенты правил работ на высоте, а так же используемое оборудование, инвентарь и моющее средство.
В этом блоке вы может подробно посмотреть как мы подходим к работе, в вопросе безопасности, какой инструмент и материалы используем. Лучше один раз увидеть
В этом блоке вы может подробно посмотреть как заказчики благодарят сотруднков нашей компании.
Здесь на карте можно просмотреть объекты с выполнеными работами.
Для достижения максимальной безопасности, высокого качества, удобства и экономию времени, мы используем исключительно профессиональное оборудование.
Нам не нужно ничего доказывать, мы просто знаем и любим свою работу.